Добавить некролог

Добавить некролог могут только зарегистрированные пользователи!

 
Некрологи Белокуров Владимир Вячеславович

фото
Пол: Мужской
Религиозные взгляды: Христианство
Дата рождения: 08.07.1904
Место рождения: Россия,Татарстан республика
Дата смерти: 28.01.1973
Место захоронения: Россия, Москва, Москва
Кладбище: Новодевичье кладбище

Владимир Вячеславович Белокуров родился в 1904 году в селе Нижний Услон в семье священника. В 14 лет он окончил обучение на театральном отделении Высшего института народного образования в городе Казань. После этого Владимир Вячеславович стал работать в местном драматическом театре в труппе И. Певцова. Дебютом актера стала роль поручика Долгорукого в спектакле "Павел I".

 За время работы на сцене театров Казани актер успел сыграть в таких спектаклях, как: "На дне", "Вишневый сад", "Маскарад", "Гроза". В 1924 году Владимир Вячеславович переехал в столицу, к осени обосновавшись на сцене Театра Революции, где впоследствии проработал двенадцать лет. Параллельно Владимир Вячеславович занимался педагогической деятельностью и снимался в кинофильмах. Первой работой Владимира Вячеславовича в кино стала роль аудитора в фильме "Мертвый дом". Популярность и зрительскую любовь Владимиру Вячеславовичу принесло исполнение роли Валерия Чкалова в одноименном фильме. Среди других успешных работ артиста в кино можно упомянуть про такие фильмы, как "Поединок", "Секретная миссия", "Жуковский", "Королева бензоколонки", "Неуловимые мстители" и многие другие. За свою карьеру актер сыграл около шестидесяти ролей только в кино. В 1951 году актер был награжден Государственной премией за роль в фильме "Жуковский".

Владимир Вячеславович Белокуров скончался 28 января 1973 года. Он похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. Светлая память об этом талантливом актере всегда будет жить в сердцах его близких, друзей, учеников и поклонников его таланта.

вернуться  |  некролог в графическом виде

Добавить в колумбарий

Фотографии
фото
Белокуров Владимир Вячеславович


Автор: Международная система поминовения усопших Skorbim.com  (запросить права на некролог)

Отправить соболезнования могут зарегистрированные пользователи